小明做数学练习题,3分钟做了10道 (1)平均每分钟做多少道 (2)平均每到题目需要多少分钟

上善至水 1年前 已收到4个回答 举报

chenwewnyang2001 春芽


(1)
平均每分钟做题
=10÷3
=3分之10 题
(2)
平均一题时间
=3÷10
=10分之3 分钟
你的采纳是我回答的动力!


6

tonyli123456 幼苗


(1)平均每分钟做10÷3=3.3道
(2)平均每到题目需要3÷10=0.3分钟


1

laugh762004 幼苗


每分钟做多少:10÷3=10/3(题)
一题时间:3÷10=3/10分钟


1

8403 幼苗


1. 10/3=3.33
2. 3/10=0.3


0