4/7*4+8*4/7+4/7/1/2的简便运算怎么写?

4/7*4+8*4/7+4/7/1/2的简便运算怎么写?
就是 7分之4×4+8×7分之4+7分之4÷2分之1 怎么写?
风吹啊 1年前 已收到2个回答 举报

dafeng688 幼苗


=4/7×4+4/7×8+4/7×3
=4/7×(4+8+2)
=4/7×14
=8


5

tommyu630109 幼苗


4/7x4 + 4/7x8 +4/7x2
= 4/7x(4+8+2)
=4/7x14
=8


2