5倍根号下0.2+二分之一倍根号下20

5倍根号下0.2+二分之一倍根号下20


(7)最后一个是根号下45,剩下应该没有看不清的了吧?

(5)第三个数是根号下八分之一,最后一个数是根号下6,
猪X章ee的 1年前 已收到1个回答 举报

412251776 幼苗


原式=根号5+根号5-1/2根号5+3根号5=9/2根号5
原式=2根号6-1/2根号2-1/4根号2-根号6=根号6-3/4根号2


6