客厅宽4米长8米高4米.房间长宽高都是4米.一共多少平方

客厅宽4米长8米高4米.房间长宽高都是4米.一共多少平方
额忘了是4间房间一间客厅
huachun906 1年前 已收到1个回答 举报

doddo 幼苗


客厅面积:160
4*8*2=64
4*8*2=64
4*4*2=32
房间面积:4*96=384
4*4*2=32
4*4*2=32
4*4*2=32
合计160+384=544平方米


9