2只小猫吃10小鱼,如何给它们分类?请用8个算式写下来.

2只小猫吃10小鱼,如何给它们分类?请用8个算式写下来.
这是我妹的作业,难倒了我,真心伤不起啊!请求现在就给予答案,
wgbxf 1年前 已收到2个回答 举报

wjxm 花朵


1+9=10
2+8=10
3+7=10
4+6=10
5+5=10
6+4=10
7+3=10
8+2=10
9+1=10
九个算式 够吗?


6

不喝不喝 幼苗


你应该找一年纪的


2