(2x-3)(2x+3)=ax的平方+bx+ c 求a= b= c=

撕掉记忆 1年前 已收到4个回答 举报

syheng 幼苗


(2x-3)(2x+3)
=(2x)²-3²
=4x²-9
a=4
b=0
c=-9


9

紫壁樵歌 精英


(2x-3)(2x+3)=4x^2-9
所以a=4,b=0,c=-9


2

火oo 幼苗


a= 4 b=0 c= -9


1

zbxvvv 幼苗


(2x-3)(2x+3)=4x²-9=ax²+bx+c,G故a=4,b=0,c=-9.


0