把一块棱长是0.4米的正方体钢坯锻造成横截面面积是0.08平方米的长方体钢材,锻成的钢材有多长?

把一块棱长是0.4米的正方体钢坯锻造成横截面面积是0.08平方米的长方体钢材,锻成的钢材有多长?
结果是多少?
lushanshan 1年前 已收到4个回答 举报

雁-惊-寒 幼苗


棱长是0.4米的正方体钢坯,体积为0.064立方米;
锻造成横截面面积是0.08平方米的长方体钢材,其体积不变:
锻成的钢材的长度=0.064/0.08=0.8米


8

一休先生 幼苗


0.8m


1

yq1376030 幼苗


0.4×0.4×0.4=0.64
0.64÷0.8=0.8
所以钢材长就是0.8米


1

Google测试员5563 幼苗


0.4×0.4×0.4=0.64
0.64÷0.8=0.8
所以钢材长就是0.8米


0