李丽家到学校大约1.4千米,她每天往返两次.李丽一周(按5天)要走多少千米?

李丽家到学校大约1.4千米,她每天往返两次.李丽一周(按5天)要走多少千米?
在老年运动会上,刘大伯和李大伯一起参加了1.5千米长跑比赛.刘大伯用了13.1分钟,李大伯比刘大伯少用2分钟.李大伯跑1千米平均需要多少分钟.
(数学应用题,两个问题都要回答)
问题三;师徒两人一起加工零件960个,共加工16小时,师傅平均每小时加工35个,徒弟平均每小时
小妖guai 1年前 已收到1个回答 举报

ee产阿甘 幼苗


一:1.4×2×2×5=28km
二:(13.1-2)/1.5=7.4km/min
三;960/16-35=25个/h


6