五年级上册数学73页的思考题

9612759164 1年前 已收到7个回答 举报

alesong 幼苗


设取了x次.
3x+6=5x
2x=6
2x/2=6/2
x=3
5x=5*3=15(个)


7

zmy3549 幼苗


五分之三 比 0.5 大
十五分之四 比 0.4 小


2

redshanghai 幼苗


设共取X次
5X=3X+6
6=5X-3X
6=2X
X=6除以2
X=3
3×5=15(个)
共取了3次,各有15个
相信我的吧,没错。老师给我们讲的!


2

eeeecc 幼苗


设一共取X次
5X=3X+6
6=5X-3X
6=2X
X=6除以2
X=3
3×5=15(个)
共取了3次,各有15个
相信我的吧,没错。我i就是一位数学老师!


1

aliang841028 幼苗


五分之三 比 0.5 大 十五分之四 比 0.4 小


0

gwesports 幼苗


五分之三 比 0.5 大
十五分之四 比 0.4 小


0

败金猫 幼苗


设取了x次。
3x+6=5x
2x=6
2x/2=6/2
x=3
5x=5*3=15(个)


0