行政职业能力测试 数列题求解2,3,5,13,62,( )

行政职业能力测试 数列题求解2,3,5,13,62,( )
2,3,5,13,62,( )
A.97 B.806 C.802 D.800
一笑了之123 1年前 已收到4个回答 举报

悟空的悟空 春芽


13*62-4=802?


2

庸医小猪 幼苗


801 13x62-5=801


2

xiaohan0502 幼苗


应该是801吧?
13=3X5-2
62=13X5-3
?=62X13-5=801


0

huangzpll 幼苗


802


0