1、若|a+8|+√27-b=0,则³√a - ³√-b=___________

1、若|a+8|+√27-b=0,则³√a - ³√-b=___________
2、若³√(4-k)³ =k-4,则k的值是_________________
nba40 1年前 已收到3个回答 举报

王应麟 幼苗


1.因为|a+8|>=0,√27-b>=0,且|a+8|+√27-b=0,所以|a+8|=0,√27-b=0
所以a=-8,b=27,所以³√a - ³√-b=-2+3=1
2.³√(4-k)³ =4-k=k-4
所以k=0


6

fengye032 幼苗


1.因为|a+8|>=0,√27-b>=0,且|a+8|+√27-b=0,所以|a+8|=0,√27-b=0
所以a=-8,b=27,所以³√a - ³√-b=-2+3=1
(这个是LS的)
第二题LS的做错了
2.³√(4-k)³ =4-k
所以4-k=k-4
2k=4+4
k=4


2

kgja1ccso724a 幼苗


1.因为|a+8|>=0,√27-b>=0,且|a+8|+√27-b=0,所以|a+8|=0,√27-b=0
所以a=-8,b=27,所以³√a - ³√-b=-2+3=1
2.³√(4-k)³ =4-k=k-4
所以k=0
纯属原创!
抄袭者死!


1