一道初三化最简二次根式题3/4*根号(a的2n次方*b的2n+1次方) 化简为最简二次根式

fqzyqq 1年前 已收到1个回答 举报

gdb553 幼苗


3/4×{√[a^(2n)×b^(2n+1)]
=3/4×{√[a^(2n)×b^(2n)×b]
=3/4×{√[(ab)^(2n)×b]
=3(ab)^n/4×√


9