小学圆内三角形已知面积求圆面积,请你们附上答案并讲解一下,

小学圆内三角形已知面积求圆面积,请你们附上答案并讲解一下,

今天考试考这题,结果我两题全错,但我还是不知道意思,我比较笨.
MSCOCO 1年前 已收到1个回答 举报

柴米油盐酱 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
左边
半径的平方÷2=5平方厘米
半径的平方=10平方厘米
所以,圆的面积=3.14×半径的平方=3.14×10=31.4平方厘米
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力! 你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!
采纳后,给你做右一个
采纳后还要追问(打个“?”即可),不然帮不到你.

1年前 追问

4

MSCOCO 举报

?10怎么求?

举报 柴米油盐酱

5×2=10
请采纳,谢谢!