假设随机变量X服从二项分布B(10,0.1),则随机变量X的均值和方差各为多少

sszzyy 1年前 已收到1个回答 举报

zero1105 幼苗


EX=10*0.1=1 DX=10*0.1*(1-0.1)=0.9


2