一辆汽车0.8小时行32千米,这辆汽车每小时行()千米,行1千米要()小时

一辆汽车0.8小时行32千米,这辆汽车每小时行()千米,行1千米要()小时
列递等式
norika54321 1年前 已收到5个回答 举报

pengcaihong 幼苗


一辆汽车0.8小时行32千米,这辆汽车每小时行(40)千米,行1千米要(0.025)小时


5

福州花网 幼苗


40 0.025


1

秋天听风 幼苗


40迈~~1千米0.025


0

rainbow456 幼苗


40
0.025


0

nwj1984 幼苗


①路程=时间*速度 速度=路程/时间。所以速度是32/0.8=40千米每小时
②行1千米要()小时:速度是40千米每小时,时间=路程/速度,1/40小时。


0