一、用代入消元法二元一次方程组 1) x=—2y 2) 3x-8y-3=0 3x+4y=6 5x+3y=12分之11

一、用代入消元法二元一次方程组 1) x=—2y 2) 3x-8y-3=0 3x+4y=6 5x+3y=12分之11
二、用加减消元法解下列方程组
1) x+3y=33 2) 2分之x+y+3分之x-y=6
2x-y=—4 4(x+y)-5(x-y)=2
三、解下列一元二次方程
1、10+3x-x平方
2、3x平方+5x+1=0
3、2x平方=3-7x
急啊···明天这些题要交滴呐
真心爱英雄 1年前 已收到1个回答 举报

yzgcs 幼苗


二1.∵2x+6y=66① 2x-y=-4② ∴①-②,7y=0 ∴y=10
∴ 2x-10=-4 ∴2x=6 ∴ x=3
2.∵2(x-y)+3(x+y)=0 ∴4(x-y)+6(x+y)=0后面的跟上小问一样了
三1.你这个小问有问题哦,没有等号后的内容
2.3x2+5x+1=0 △=25-4×3×1=13
x=根号13+5)/6或(根号13-5)/6
3.2x2=3-7x 2x2+7x-3=0 △=49-4×2×(-3)=73
x=(根号73加减 7)/4


4