( )Look.2 3 5 9 17 ----------.Which is the next(下一个)number?

( )Look.2 3 5 9 17 ----------.Which is the next(下一个)number?
A.27 B.33
C.39
我认识体胖子 1年前 已收到2个回答 举报

yaktiger 幼苗


B

1年前 追问

10

我认识体胖子 举报

能解释一下吗

举报 yaktiger

3-2=1 5-3=2 9-5=4 17-9=8 ?-17=16

onlytimeone 幼苗


B


2