两个连续自然数倒数之和是13/42,这两个自然数分别是多少?

wuxiantian 1年前 已收到1个回答 举报

日月1188 幼苗


 42=6*7
(X/6+Y/7)/42=13/42
因为X,Y为自然数,所以X=Y=1
所以两个自然数分别为6和7


7