1题,去掉一个小数的小数点后,比原来的数增加了19.8,原来这个数是( ).2题,大于等于0.1,小于等于0.79的所有

1题,去掉一个小数的小数点后,比原来的数增加了19.8,原来这个数是( ).2题,大于等于0.1,小于等于0.79的所有一位小数,两位小数的总和是( ).
3题,有三个小朋友,如果小林给小敏3.7元,她俩的钱就同样多,如果小华给小林1.5元,小华与小林的钱就同样多,问小华比小敏多多少元,
248561562 1年前 已收到6个回答 举报

windyloves 花朵


1题,去掉一个小数的小数点后,比原来的数增加了19.8,原来这个数是(2.2 ).
2题,大于等于0.1,小于等于0.79的所有一位小数,两位小数的总和是(2.8 ).
0.1+0.2+0.3+0.4+0.5+0.6+0.7=2.8
3题,有三个小朋友,如果小林给小敏3.7元,她俩的钱就同样多,如果小华给小林1.5元,小华与小林的钱就同样多,问小华比小敏多多少元,谢谢个位帮帮忙
多=(3.7+1.5)×2=10.4元


7

w58642 幼苗


应该是19.8÷(10-1)=2.2


2

金色流星雨 幼苗


第一题 2.2


1

植物生态 幼苗


1.去掉小数点,这个数就成了整数,比原来的数多19.8 说明以前的数小数点后只有一位,去掉小数点后比原来的数大了10倍 即10x-x=19.8 x=2.2
答案:2.2
2.0.1+0.2+0.3+0.4+0.5+0.6+0.7=2.8
3.小林 - 小敏=3.7*2=7.4元 即小林比小敏多7.4元
小华 - 小林 =1.5*2=3元 即小华比小...


1

zhou_zhi_yuan 幼苗


1题,去掉一个小数的小数点后,比原来的数增加了19.8,原来这个数是(2.2 )。
2题,大于等于0.1,小于等于0.79的所有一位小数,两位小数的总和是(2.8 )。
0.1+0.2+0.3+0.4+0.5+0.6+0.7=2.8
3题,有三个小朋友,如果小林给小敏3.7元,她俩的钱就同样多,如果小华给小林1.5元,小华与小林的钱就同样多,问小华比小敏多多少元...


1

alianess 幼苗



0