一个数与16分之15相乘得6分之5,求这个数是多少

快乐的雪PP 1年前 已收到7个回答 举报

大宇1655 幼苗


15/16x=5/6
x=5/6x16/15
=8/9
希望能帮你忙,懂了请采纳,


4

guosuliang888 幼苗


15/16x=5/6
x=5/6x16/15
=8/9


3

TNT管 幼苗


用除法:
(5/6)/(15/16)=8/9


2

nn宝贝 幼苗


8/9
(5/6)/(15/16)


1

下雨不穿鞋 幼苗


16/18


1

kkf5 幼苗


18/16


1

fsxfsx701130 幼苗


x*15/16=5/6
左右两边同时*16/15
x=5/6*16/15
x=0.888888888888888888889
即x=8/9


0