2x分之160+x分之(400-160)怎么解

orange1115 1年前 已收到3个回答 举报

燕儿在凌梢 幼苗


2x分之160+x分之(400-160)
=x分之80+x分之240
=x分之320


7

lanse502 幼苗


正常解


0

gj0166 幼苗


先用400-160=240求出第一次修的,然后用240÷11分之2就行,最后是1320米 设这条公路全长为X米 2/11X+160=400 2/11X=400-160 X=240*11/


0