1平方千米等于多少平方毫米谢谢了,

wsn8890 1年前 已收到4个回答 举报

火星来的水兵 幼苗


1平方米=100平方分米=10000平方厘米=1000000平方毫米


9

ice226 幼苗


1千米=1000米=1000*1000毫米 1平方千米=1000米*1000米=1000*1000毫米*1000*1000毫米=1*10^12平方毫米


1

haibolee 春芽


1平方千米=(1000米)^2=(1000*1000mm)^2=10^12平方毫米


1

yourcrisy 幼苗


1平方千米=?平方毫米


1