已知:a+b=10,a-b=20,则a减b的平方=?

非常nn 1年前 已收到2个回答 举报

炫春 幼苗


由a+b=10和a-b=20联立,得出一个式子:
2a=30 由此知 a=15 b=-5
a-b*b=15-25=-10


3

干土 幼苗


a=15,b=-5,
最后答案是400


1