根号12-根号18-根号32+根号48

yanyan82218 1年前 已收到2个回答 举报

细亚海芋 幼苗


6根号3-7根号2 追问:


8

雷就雷 幼苗


6倍根号3-根号2 追问: 过程 回答: 2√ ̄3-3√ ̄2-4√ ̄2+4√ ̄3 补充: 额...我算错了是6倍 根号 3-7倍根号2 追问: 我算出来是 6 根号 3-7根号2 回答: 不好意思 追问: 那(X+5)(X-7)+11=0 怎么做呀 回答: x2-2x-35+11=0 x2-2x-24=0 (x-6)(x+4)=0 x=6或-4...


0