小学6年级上册数学课本66页答案

彼洋之岸 1年前 已收到3个回答 举报

l1200011 幼苗


6.(1)正方形的周长:2×2×4=16(cm)
圆的周长: 2×3.14×2=12.56(cm)
(2)圆的周长: 2×3.14×1.5=9.4(cm)
长方形的周长:(1.5×5+1.5×2×2)=21(cm)
7. 100÷4×1/2=12.5(cm)
8. 40cm=0.4m
50÷(3.14×0.4)≈40(周)
9. 50×4+3.14×50÷2=278.5(cm)=2.785(m)
10.阴影部分的周长就是大圆周长的一半和小圆的周长和
2×3.14×(5÷2)+3.14×5=31.4(cm)


11

yjxin1983 幼苗


【6】第一空(16)第二空(12.56)第三空(9.42)第四空(21)
【7】100÷4÷2=12.5
【8】40CM=0.4M 50÷(3.14×0.4)≈39周
【9】50×4+50×3.14÷2=
【10】3.14×2×5÷2+3.14


4

出气筒1686 幼苗


请问是什么教材?人教?苏教?……


2