(y的平方-4y)(y的平方-4y+1)-6

cxdby8886 1年前 已收到1个回答 举报

二嫂家的大哥 幼苗


(y^2-4y)(y^2-4y+1)-6
=(y^2-4y)^2+(y^2-4y)-6
=(y^2-4y+3)(y^2-4y-2)
=(y-3)(y-1)(y^2-4y-2)
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


8