初三数学题(规律题和函数题) .

初三数学题(规律题和函数题) .
1.已知二次函数y=ax2+bx+c(a不等于0)的图像(大致图像:开口向下,顶点在一象限,交y轴于正半轴,在x轴的两个交点在-1
ddjj1101 1年前 已收到1个回答 举报

呀呀呗的 春芽


1.-2a/b>0,ab>0,
a0,c>0,abc0 错
-10④a+c>0对
正确结论的个数为2个选C
2.1+2+…+10=55,55+11=66
前10排共55个数,前11排共66个数
所以58在第11行
3,5,7,9,11排的数是左到右增加1
2,4,6,8,10排的数是右到左增加1
所以58位于11排从左到右第58-55=3个数
选A


7