每张桌子的桌面是正方形,它的周是20分米,2张桌子拼成的长方形桌面的周长是多少

渔洋镇陈桥 1年前 已收到1个回答 举报

zhuoyuenahan 幼苗


周是20分米,边长=20/4=5
2张桌子拼成的长方形桌面的周长是2x(5X2+5)=30分米


11