40%x-1.6*8=3.6

gt19830110 1年前 已收到1个回答 举报

amayamay119 幼苗


解 0.4x-12.8=3.6
0.4x=3.6+12.8
0.4x=16.4
x=16.4÷0.4
x=41
请采纳


10