在一个减法算式被减数减数和差这三个数的和是96被减数是多少求大神帮助

蔷薇邂逅猛虎 1年前 已收到1个回答 举报

速度也ii 幼苗


设减数,被减数和差分别为abc,a-b=c,c=a+B,a+c+b=96.962=48=c,则a+b=48,a-b=48则被减数为48,减数为0.48+0+48=96


6