1.抛物线 y=x2+bx+c 在点(1,2)处的切线 与其平行 直线 bx+y+c=0 间的距离是

1.抛物线 y=x2+bx+c 在点(1,2)处的切线 与其平行 直线 bx+y+c=0 间的距离是
2.若平面向量b 与向量a=(1,-2)的夹角是180度,且b的绝对值=3倍根号五,则b=
3.函数f(x)=x3+ax2+7ax 不存在极值的充要条件是
4.若等差数列 an 的项数m为奇数,且a1+a3+a5+.am=52,
a2+a4+...+a(m-1)=39 则m=
chenxl07 1年前 已收到5个回答 举报

种子299讨力 幼苗


为x^2+y^2=45
带入得:(y-6)^2=0 所以y=6 x=-3
b(-3,6)
3、导数=3x^2+2ax+7a
△=4a^2-84>=o 解得:a>=根号21或a


9

粗手 幼苗


这些东西最好问你同学,几个人一起讨论。还有老师啊。呵呵。。。


1

逆月之伤 幼苗


m=7


0

棉花朵朵 幼苗


电饭锅


0

群雄束手 幼苗


1、导数=2x+b
k=2+b=-b 所以b=-1
1+b+c=2 所以c=2
距离=|-1+2+2|/根号2=3*根号2/2
2、设b(x,y)
|a|*|b|*cos180=ab
根号5*3*根号5*(-1)=x-2y
所以2y-x=15
因为x^2+y^2=45
带入得:(y-6)^2=0 所以y=6 x=...


0