递等式计算,能简算的要简算.(1)0.89X10.1,(2)4.56X5.6+5.6X5.44,(3)92.8÷8÷1.

递等式计算,能简算的要简算.(1)0.89X10.1,(2)4.56X5.6+5.6X5.44,(3)92.8÷8÷1.25
xufeng爱 1年前 已收到7个回答 举报

steven_ch 幼苗


8.989 55.776 9.28

1年前 追问

10

举报 steven_ch

(0.89+0.1)×(10.1-0.1)=0.9×10=9

举报 steven_ch

5.6(4.56+5.44)=5.6×10=56

知本家 幼苗


(1)0.89X10.1
=0.89×(10+0.1)
=0.89×10+0.89×0.1
=8.9+0.089
=8.989
(2)4.56X5.6+5.6X5.44
=5.6×(4.56+5.44)
=5.6×10
=56
(3)92.8÷8÷1.25
=92.8÷(8×1.25)
=92.8÷10
=9.28


2

永不停顿的逗号 幼苗


1.
=0.89×10+0.89×0.1
=8.9+0.089
=8.989
2.
=5.6×(4.56+5.44)
=5.6×10
=56
3.
=92.8÷(8×1.25)
=92.8÷10
=9.28


2

chenyuan314 幼苗


1,8.989;2,56;3,9.28


2

风筝520 幼苗


10×0.89+0.1×0.89


1

fortune168 幼苗


(1)=0.89×(10+0.1)=8.9+0.089=8.989
(2)=5.6×(4.56+5.44)=5.6×10=56
=92.8÷(8×1/8)=92.8÷1=92.8


1

czr814 幼苗


0.89×10+0.89×0.1 ⌒4.56+5.44⌒×5.6 92.8÷⌒8×1.25⌒


0