请问一个圆的半径是1米,从边缩进0.4米,那要怎么算出他的周长呢?

A20012510 1年前 已收到1个回答 举报

lolo小朋友 幼苗


从边缩进0.4米,就是半径=1-0.4=0.6米,周长=2*3.14*0.6=3.768米


5