所有!怎么写!12:00之前.快的好的给好评

亲切的清清 1年前 已收到4个回答 举报

沉郁2004 幼苗


1 2.6*2=5.2 3.14*5.2=16.328
2直径 无数 一条
3、6÷2=3 3.14*3²=28.26
4、周长和直径 无限
5、R=2r π R²÷πr²=4 1/2
6 4 12.56 3.14×16÷2=25.12 8×4-25.12=6.88
7 60÷360=1/6
8 2倍 2倍 4倍
9、3.14×2.4²=18.0864
10、50÷4=12...2 30÷4=7...2 12×7=84个


1

墙角的石 幼苗


我不怎么确定啊,因为很多都忘记了。然后部分带π的麻烦自己用计算机算一下。这里实在算不了,抱歉。5.2cm,5.2π,通过圆心,无数,一条,3cm,6π,周长和π,无限不循环,两倍,两倍,8π/2,16π/2,2*8+4π-8,六分之一,两倍,两倍,两倍,(2.4)²π 望采纳...


2

顶你个肺呦 幼苗


很简单都不会


2

vinsyin 幼苗


1:5.2,5.2π(π取3.14值就是16.328)
2:直径,无数条,1条
3:3厘米,9π(π取3.14就是28.26)
4:周长,直径,无限不循环小数
5:4倍,1/4
6:4厘米,8π(25.12),16π(50.24),16+4π(28.56)
7:1/6
8:2倍,2倍,4倍
9:5.76π(18.0864)
1...


0