一个圆的周长、直径、半径之和是139.2分米.这个元的半径是多少分米?

小JAS 1年前 已收到1个回答 举报

ahydcl 幼苗


2*3.14*半径+2*半径+半径=139.2
半径=139.2/9.2=15分米


6