下列四个函数在(负无穷,0)上为增函数的是?

下列四个函数在(负无穷,0)上为增函数的是?
A,y=x的绝对值 B,y=x的绝对值/x C,y=-(x平方/x的绝对值) D,y=x+x/x的绝对值
retecsng 1年前 已收到3个回答 举报

小不悔 幼苗


y=|x|,是减函数
y=|x|/x=-1 是一水平线,
y=-(x²/|x|)=-|x|,因为A相反,所以是增函数.
y=x+x/|x|=x-1,是k>0的直线,是增函数,
所以应选C,D


3

yuanchun119 幼苗


C
y=-x^2/|x|=-x^2/(-x)=x


0

nan77hu 幼苗


不知道


0