有三个杯子 第一个杯子底面是8厘米,高4厘米 第二个杯子底面是6厘米高7厘米,第三个杯子底面5厘米高10厘米

有三个杯子 第一个杯子底面是8厘米,高4厘米 第二个杯子底面是6厘米高7厘米,第三个杯子底面5厘米高10厘米
他问哪个杯子的饮料最多 每一个都算出来
云尘 1年前 已收到1个回答 举报

刘易 幼苗


一 3.14*4*4*4=200.96
二v3.14*3*3*7=197.82
三 v3.14*2.5*2.5*10=196.25
所以说是第一个杯子装的饮料多啊


6