一个平行四边形的两条邻边的长度分别是6cm 4cm其中一条底上的高是5cm,这个平行四边形的周长是 cm ,它的

一个平行四边形的两条邻边的长度分别是6cm 4cm其中一条底上的高是5cm,这个平行四边形的周长是 cm ,它的
平方厘米?
Decaf 1年前 已收到3个回答 举报

xingky7781 幼苗


一个平行四边形的两条邻边的长度分别是6cm 4cm其中一条底上的高是5cm,这个平行四边形的周长是 cm ,它的面积是多少平方厘米?
周长:(6+4)*2=20厘米
面积:4*5=20平方厘米
这可是最先回答的哟.祝进步!


8

西楚怪人 幼苗


周长=2*(6+4)=20cm
面积=4*5=20平方厘米


1

huiyan027 幼苗


周长是:(6+4)x2=20(cm)
面积不能求,因为不知道这是哪条底上的高。


1