解方程 4×25-3.5X=6.5

meideyisi 1年前 已收到13个回答 举报

哥神 幼苗


4×25-3.5X=6.5
100-3.5x=6.5
3.5x=93.5
x=93.5/3.5
x=187/7


4

SUB00109 幼苗


100-6.5=3.5X
3.5X=93.5
X=187/7


2

郭芷菁 幼苗


4×25-3.5X=6.5
100-3.5X=6.5
100=6.5+3.5X
3.5X=100-6.5
3.5X=93.5
X=93.5/3.5
X=?


2

雪影柏舟 幼苗


100-3.5x=6.5
-3.5x=6.5-100
-x=-93.5/3.5
x=26.7


2

辉铜 幼苗


4×25-3.5X=6.5
100-3.5X=6.5
3.5X=100-6.5
3.5X=93.5
X=187/7=26.714


2

00sgn00 幼苗


100-3.5x=6.5
3.5x=93.5
x=187/7


2

feng__118 幼苗


100-3.5X=6.5
3.5X=100-6.5
3.5X=93.5
X=93.5÷3.5


1

小军小军小军 幼苗


4×25-3.5X=6.5
4×25-6.5=3.5X
100-6.5=3.5X
93.5=3.5X
3.5X=93.5
X=93.5/3.5
X=935/35
X=187/7


0

lvli1017 幼苗


100-3.5x=6.5
3.5x=100-6.5=93.5
x=93.5/3.5
我觉的你写错了,应把25写成2.5吧
那就成了x=1


0

冰雪雨 幼苗


4×2.5-3.5x=6.5
10-3.5x=6.5
-3.5x =6.5-10
x=1


0

sico35_7hu1a40 幼苗


100-3.5x=6.5
3.5x=100-6.5
3.5x=93.5
x=187/7


0

夜帝_ww 幼苗


4×25-3.5X=6.5
100-3.5X=6.5
100-6.5=3.5X
93.5=3.5X
X=187/7 约为26.71


0

happy---py 幼苗


解方程 4×25-3.5X=6.5
解: 100-3.5X=6.5
-3.5X=6.5-100
-3.5X=-93.5
x=187/7


0