已知:当x=-1时,ax7+bx5=cx3+dx+e+1的值为35,求:当x=1时,ax8+bx6+cx4+dx2-e+

已知:当x=-1时,ax7+bx5=cx3+dx+e+1的值为35,求:当x=1时,ax8+bx6+cx4+dx2-e+1的值
喜欢就说出来 1年前 已收到1个回答 举报

天空之城V11 春芽


当x=-1时,ax7+bx5+cx3+dx+e+1=-(a+b+c+d-e-1)=35
当x=1时,ax8+bx6+cx4+dx2-e-1=a+b+c+d-e-1=-35


3