阴影部分的面积是正方形面积的8分之1,是长方形面积的12分之1,正方形的面积是长方形面积的几分之几?

krener 1年前 已收到2个回答 举报

da2005ye 幼苗


正方形:长方形
=1÷1/8:1÷/12
=2:3
正方形是长方形的=2÷3=2/3


4

lokota 幼苗


2/3


1