一个体积是385立方厘米的长方体长宽高的长度都是素数 它的表面积是多少

mjcvksodufopausd 1年前 已收到3个回答 举报

littlistone 春芽


385=5×7×11
(11×7+11×5+7×5)cm²×2=(77+55+35)cm²×2=334cm²


9

chatter_13 幼苗


“花香124”:您好。
385=5×7×11
长方体长为11厘米,宽为7厘米,高为5厘米,都有是素数。
表面积为:(11×7+11×5+7×5)cm²×2=(77+55+35)cm²×2=334cm²
答表面积为334平方厘米。
祝好,再见。


0

V时刻精彩V 幼苗


先把385做质因数分解=5*7*11
然后[5*7+7*11+7*11]*2就是表面积了.


0