算平方根的题,题如下﹛[﹙√±36﹚³+﹙³√27﹚×8]÷8﹜×√9/27

adonis2258 1年前 已收到2个回答 举报

81415557 幼苗


﹛[﹙√36﹚³+﹙³√27﹚×8]÷8﹜×√9/27
=(6³+3×8)÷8 × 3/27
=(27×8+3×8)÷8 ×1/9
=30×8÷8×1/9
=10/3
=3又1/3


2

random83 幼苗


={(6)的3次方+3*8}/8*3/27
=(108+24)/8/9
=132/72
=33/18


2