下午5:40乘火车从南昌出发,第二天早上5.40到深圳,接站的大客车迟到30分钟,之后经过1时20分车程到达酒店.

下午5:40乘火车从南昌出发,第二天早上5.40到深圳,接站的大客车迟到30分钟,之后经过1时20分车程到达酒店.
问:从南昌到深圳一共用时多少?
问:什么时间到达的酒店?
hangx88 1年前 已收到1个回答 举报

笨小孩8888 花朵


12小时+1时20分+30分=13小时50分

1年前 追问

3

hangx88 举报

对不起,问题有误。 问:在什么时间到达酒店的? 谢谢

举报 笨小孩8888

5:40+30分=6:10 6:10+1小时20=7:30