甲数和乙数都是整数,他们的和是671,甲数末尾的0去掉后等于乙数,乙数是多少?

甲数和乙数都是整数,他们的和是671,甲数末尾的0去掉后等于乙数,乙数是多少?
20分钟就要有回答,
huanan19850403 1年前 已收到4个回答 举报

wqngrjn 幼苗


甲数是乙数的10倍,乙数是:671÷(1+10)=61,


5

spatial 幼苗


乙数是61


2

51515652 幼苗


甲数末尾的0去掉后等于乙数,说明甲数刚好是乙数的10倍
甲数加乙数和671就是乙数的11倍
所以乙数=671/11=61
甲数=61*10=610


2

敢情 幼苗


甲数是610、
乙数是61、
楼主选我啊、对的、


1