三个数连乘的积是81,第一'二数的乘积是90,第二,三个数的乘积是27,这三个数分别是多少?

三个数连乘的积是81,第一'二数的乘积是90,第二,三个数的乘积是27,这三个数分别是多少?
dolphin_1210 1年前 已收到2个回答 举报

plahj00 幼苗


ABC=81 AB=90 BC=27
90C=81
C=81/90=9/10
B=27/(9/10)=30
A=90/30=3


10

不锈钢蚊子 幼苗


3,30,9/10


0