对整数a,b,c,d,定义运算丨abdc丨=ac-bd,则丨1423丨等于()

对整数a,b,c,d,定义运算丨abdc丨=ac-bd,则丨1423丨等于()
A.1 B.-3 C.-5 D.5
对整数a,定义运算丨a b丨=ac-bd,则丨1 4丨等于()
丨d c丨 丨2 3丨
楝花开 1年前 已收到1个回答 举报

xiaokey 幼苗


丨abdc丨=ac-bd,
丨1423丨
=13-42
=-29

1年前 追问

9

楝花开 举报

是选择题。。。。。。。。。。。 初一数学选择题:对整数a,b,c,d,定义运算丨a b丨=ac-bd,则丨1 4丨等于() 丨d c丨 丨2 3丨

举报 xiaokey

1×3-2×4=-5 采纳