40千克比50千克少百分之几?一个数的8/15是80,这个数的10%是多少 ¼与1/5的差除19/

40千克比50千克少百分之几?一个数的8/15是80,这个数的10%是多少 ¼与1/5的差除19/
40千克比50千克少百分之几?
一个数的8/15是80,这个数的10%是多少
¼与1/5的差除19/5与25%的积,商是多少
uhx2dn 1年前 已收到2个回答 举报

Arvids 幼苗


(50-40)÷50=20%
40千克比50千克少百分之20
80÷8/15×10%=15
这个数的10%是15
﹙25%×19/5﹚÷﹙1/4-1/5﹚=19
商是19


1

justin348 幼苗


我要补充点的是(50-40)÷50=20%
像这类的答案比后面的那个数都是在分母的,把两数的差做分子


1