甲乙两车同时从东西两城相向而行,9小时相遇,相遇后两车继续前行,甲车7小时到达西城

甲乙两车同时从东西两城相向而行,9小时相遇,相遇后两车继续前行,甲车7小时到达西城
,这时乙车距东城还有130千米.东西城相距多少千米?
抛小雅 1年前 已收到1个回答 举报

慧子8520 幼苗


9+7=16
7/16+[﹙7/9﹚x7]x1/16=2/9
130÷2/9=585千米


6