3678-(1678-499)+502怎样简便计算

沈天陌92 1年前 已收到2个回答 举报

冷月987 幼苗


3678-(1678-499)+502
=3678-1678+(499+502)
=2000+1000
=3000


4

芊芊在江湖 幼苗


3678--(1678_499)+502=(3678--1678)+(499+502)=2000+1001=3001


1